НАШИ ДРУЗЬЯ!!!
Шевроны КВ Analysis Шевроны ВВУЗов ВС РФ Атрибуты государственной власти Нашивки спецподразделений

КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погоны курсантов военных училищ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приказом МО СССР № 81 от 3 апреля 1973 г. были внесены очередные изменения в Правила ношения военной формы одежды, введенные приказом МО СССР 1969 г. № 191.
В частности для курсантов военных училищ и для слушателей и курсантов высших военно-учебных заведений и военных факультетов (отделений) гражданских высших учебных заведений, не имеющих офицерских званий, введено ношение буквы "К" на погоны при всех формах одежды.
Высота буквы установлена 30 мм и размещаться она должна была на расстоянии 25 мм от низа погон.

2

Погоны обр. 1973 г. курсантов общевойсковых командных и военно-политического училищ, военно-учебных заведений тыла, финансов и юстиции, института физической культуры и спорта, военной консерватории и курсантов и слушателей медицинских военно-учебных заведений с металлической буквой "К".
http://uploads.ru/t/G/q/P/GqPB8.jpg

3

Погоны обр. 1973 г. курсантов артиллерийских, танковых, инженерных, автомобильных, химических, дорожных, военно-топографического командных и военно-политических училищ и командных и военно-политического училищ войск связи и курсантов военных училищ, выпускающих офицеров с инженерными званиями и офицеров технической службы для всех родов и видов ВС СССР, кроме ВВС с металлической буквой "К".
http://uploads.ru/t/k/e/9/ke9EA.jpg

4

Погоны обр. 1973 г. курсантов военных училищ: летчиков, воздушно-десантного, военно-политического авиационного, курсантов УАЦ ДОСААФ и военных училищ, выпускавших офицеров с инженерными званиями и офицеров технической службы для ВВС с металлической буквой "К".
http://uploads.ru/t/h/G/T/hGTSt.jpg

5

Погоны обр. 1973 г. курсантов общевойсковых командных и военно-политического училищ, а также военно-учебных заведений тыла, финансов и юстиции, института физической культуры и спорта, военной консерватории с полем из х/б замши и сукна и с буквой "К" из ПВХ-пленки.
http://uploads.ru/t/3/a/5/3a59B.jpg

6

Погоны обр. 1973 г. курсантов артиллерийских, танковых, инженерных, автомобильных, химических, дорожных, военно-топографического командных и военно-политических училищ и командных и военно-политических училищ войск связи с полем из х/б замши и сукна и с буквой "К" из ПВХ-пленки.
http://uploads.ru/t/U/I/O/UIO15.jpg

7

Погоны обр. 1973 г. курсантов военных училищ летчиков, воздушно-десантного и военно-политического авиационного училищ, а также курсантов УАЦ ДОСААФ с полем из х/б замши и сукна и с буквой "К" из ПВХ-пленки.
http://uploads.ru/t/r/Q/v/rQvFd.jpg

8

Погоны обр. 1973 г. курсантов военных училищ, выпускающих офицеров с инженерными званиями и офицеров технической службы для всех родов и видов ВС СССР, кроме ВВС с полем из х/б замши и сукна и с буквой "К" из ПВХ-пленки.
http://uploads.ru/t/V/p/I/VpIl9.jpg

9

Погоны обр. 1973 г. курсантов военных училищ, выпускающих офицеров с инженерными званиями и офицеров технической службы для ВВС с полем из х/б замши и сукна и с буквой "К" из ПВХ-пленки.
http://uploads.ru/t/w/G/R/wGRMe.jpg

10

Погоны обр. 1973 г. курсантов и слушателей медицинских военно-учебных заведений с полем из х/б замши и сукна и с буквой "К" из ПВХ-пленки.
http://uploads.ru/t/l/0/q/l0qVE.jpg

11

Погоны обр. 1973 г. курсантов-старшин артиллерийских, танковых, инженерных, автомобильных, химических, дорожных, военно-топографического командных и военно-политических училищ и командных и военно-политического училищ войск связи и курсантов-старшин военных училищ, выпускающих офицеров с инженерными званиями и офицеров технической службы для всех родов и видов ВС СССР, кроме авиации.
http://uploads.ru/t/Q/g/s/QgsjE.jpg

12

Погоны обр. 1973 г. курсантов-старшин медицинских военно-учебных заведений с металлической буквой "К".
Погоны обр. 1973 г. курсантов-старшин военных училищ, выпускавших офицеров с инженерными званиями и офицеров технической службы для ВВС с металлической буквой "К".
http://uploads.ru/t/F/P/5/FP5hL.jpg http://uploads.ru/t/6/y/A/6yABq.jpg