Дорогие братья и сестры!
Храм св. Александра Невского нуждается в Вашей постоянной помощи и поддержке.

Храм во имя св. Александра Невского является приходским объединением в юрисдикции Ташкентской и Узбекистанской епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви. Храм и его инфраструктура расположены на городском кладбище №1 («Боткинском») г. Ташкента.

В настоящее время наш храм, помимо Богослужебной деятельности, проводит работу по социальным направлениям: помощь различным приютам г. Ташкента и Ташкентской области (детские дома, дома престарелых, дома инвалидов), патронажная помощь больным и пожилым людям в Ташкенте. При храме работает благотворительная столовая, куда мы приглашаем обедать нуждающихся людей.

При храме действуют детская, молодежная и взрослая группы воскресных собеседований («воскресная школа»). В газетном формате храм издает 16-полосный информационный вестник «Воскресение». Проводятся работы по сбору сведений и сохранение памяти о людях, нашедших последний покой на старейшем ташкентском кладбище, где расположен храм; по восстановлению заброшенных могил на Боткинском кладбище.

Производятся капитальный ремонт здания храма и укрепительные работы по сохранению его исторического интерьера.

Осуществление этих работ требует значительных материальных и финансовых вложений. Все виды деятельности проводятся на регулярной основе. В связи с этим мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи храму, форма и размеры которых зависят от Ваших возможностей. Понимая все обстоятельства жизни как промысел Божий, любую помощь от Вас мы будем воспринимать как подарок от Господней щедрости.

Мы заранее благодарим Вас за помощь и, в свою очередь, обещаем молиться за Вас и Ваших близких Всевышнему, независимо от Вашего вероисповедания. Для этого просим передавать записки с перечнем имен Вашего и Ваших близких для поминовение за здравие и о упокоении души.

Наши реквизиты: Республика Узбекистан, г. Ташкент, ул. Боткина, 106
р/с: 20212000900465415001 в Мирзо Улугбекском отделении ПСБ г. Ташкента,
МФО 00399, ИНН 200837186