НАШИ ДРУЗЬЯ!!!
Шевроны КВ Analysis Шевроны ВВУЗов ВС РФ Атрибуты государственной власти Нашивки спецподразделений

КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто подскажет примерную стоимость

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Свидетельство о награждении серебряным знаком императорского пожарного общества 1912г
Ставленная грамота в псаломщики 1917г

Отредактировано lhezyby (23.02.2015 20:27:10)

2

Добрый вечер lhezyby.

У меня есть серебряный знак пожарных императорского пожарного общества.
Интересно какое из себя само свидетельство.

Если просканируите рисунок в цвете, думаю, что смогу
составить цену документа.

С ув.Сергей

3

http://se.uploads.ru/C47BZ.jpg
Рамер 240*440

Отредактировано lhezyby (23.02.2015 20:14:32)

4

http://se.uploads.ru/t/B5pqe.jpg

5

Как подсказывает мне интуиция размер чуть меньше А4.

Стоимость определяем по количеству выданных свидетельств. Это 1/3 от общего количества пожарных.
Это второе награждение (при выслуге не менее 10 лет), поскольку есть еще и бронзовый знак.
На счет золотого не уверен. Само свидетельство после 1917 г. не давало ни каких льгот по службе, поэтому его не сохраняли.

Для коллекционирования это редкий экземпляр.

К примеру, если за удостоверение За оборону Одессы, Севастополя просят 100... 200 $ аналогичного полиграфического исполнения.
А вот удостоверение За оборону Кавказа подписанное членом военного совета 18 Армии Л. Брежневым стоит 1000 $,
в тоже время аналогичное за подписью районного военкома всего 100.

Учитывая давность и собранность данного свидетельства думаю 1000 $ вполне приличная цена.
Но это все на вскидку. Без детального обследование самого документа.

Детальный расчет стоимости могут рассчитать специалисты.

6

Достаточно подробно описали из чего складывается цена документа. Небольшая поправка, он выдавался не 1/3 пожарных, а гораздо меньшему количеству. Общество добровольное, и за участие в нем необходимо было платить определенную сумму денег. Спасибо за ответ. Может и на второй документ есть соображения?

7

В том то и дело, что документы не семейные. Отцу в наследство от тетки остался дом в д. Витебской обл. У нее детей не была,  И замужем она не была. Начали из местного совета идти письма о наведении на участке дома порядка, в противном случае грозились его отписать. Мы сьездили в деревню, что представляло интерес забрали, а дом забрал сельсовет потом. Вот на эту фамилию Владельца Линкевич там и были документы. Еще паспорт был, ну и фотографий много, наверно и владельца. Можно сказать с чердака достали

8

Судя по изложению Ваших мыслей Вы честный человек.

Поэтому искренне Вам рекомендую обратится в местный церковный архив, если есть таковой -
я думаю там есть реестр выдачи данных документов (Ставленная грамота в псаломщики 1917г.)

Ваше родство ни кто не будет опровергать. Только нужно заявить, что документ был найден у родственников

Как, что обращайтесь в архивные органы и если реестры сохранились - результат будет на лицо.

Я живу в Украине, но процедура такая же как и у Вас.

9

Все понятно, спасибо! Проблемм конечно много, но они интересные.

10

На последок. Если будут проблемы. Готов помочь

11

Хорошо, спасибо за содействие. Буду держать в курсе.