НАШИ ДРУЗЬЯ!!!
Шевроны КВ Analysis Шевроны ВВУЗов ВС РФ Атрибуты государственной власти Нашивки спецподразделений

КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования! » Ордена, медали, знаки Украины » нагрудный знак "Парашютист Военно-Морских Сил Украины"


нагрудный знак "Парашютист Военно-Морских Сил Украины"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Текст документа из книги С.Литвина, перевод на русский язык - мой (кто найдёт ошибку или несуразицу - сигнальте, буду исправлять)

http://uploads.ru/t/n/V/l/nVl1B.jpg http://uploads.ru/t/j/t/s/jtsA9.jpg

«УТВЕРЖДАЮ»
Командир войсковой части А1594
капитан 1 ранга Карпенко

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗНАКЕ «ПАРАШЮТИСТ ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛ УКРАИНЫ»

1. Описание знака «Парашютист Военно-Морских Сил Украины».
За основу знака «Парашютист Военно-Морских Сил Украины» взято стилизированное изображение наложенных один на другого корабельного якоря, крыльев птицы и десантного парашюта. Знак выполнен рельефно из метала желтого цвета и имеет максимальные размер: длина - 90 мм, высота - 27 мм. (не знаю откуда эти цифры, но в действительности размеры знака 58 и 21 соответственно)
2. Положение о награждении знаком «Парашютист Военно-Морских Сил Украины».
Знак «Парашютист Военно-Морских Сил Украины» вручается согласно приказа командира войсковой части военнослужащим, которые должны:
пройти полный курс наземной подготовки, сдать зачеты с отметкой не ниже «хорошо», лично уложить закрепленные парашюты, и быть допущенными приказом командира войсковой части к выполнению парашютных прыжков;
совершить по программе боевой подготовки не менее, трёх прыжков с парашютом, в том числе два прыжка с оружием и снаряжением;
знать материальную часть человеческих десантных парашютов, уметь их укладывать и хранить;
отлично владеть техникой прыжка с парашютом с самолета (вертолета) с оружием и снаряжением;
знать материальную часть грузовых контейнеров, уметь быстро и правильно готовить их к десантированию;
иметь хорошие и отличные оценки по огневой, физической, гуманитарной и строевой подготовок;
обслуживать и эксплуатировать без ошибок и аварий военную технику и вооружение, добросовестно выполнять свои функциональные обязанности; не иметь грубых нарушений воинской дисциплины.
3. Правила ношения знака «Парашютист Военно-Морских Сил Украины».
На повседневной и парадной форме одежды знак «Парашютист Военно-Морских Сил Украины» носиться на правой стороне тужурки на расстоянии 70 мм вниз от угла лацкана.
На полевой форме знак «Парашютист Военно-Морских Сил Украины» носится по отдельному распоряжению командира войсковой части по центру над правым нагрудным карманом куртки.

Отредактировано anguilla (18.03.2012 01:18:38)

2

Вот информация по знаку из книги С.Литвина
http://uploads.ru/t/o/l/O/olOaH.jpg

3

теперь обратимся к статье Ф.Белаша
http://uploads.ru/t/j/l/e/jleBd.jpg
Знаки отличия из металла (рисунок 7А) были изготовлены шефами из николаевского морского порта во главе с руководителем А. Хабаровим в 1999 году.
По информации, предоставленной капитаном 2-го ранга в запасе С.Стовманенко, который занимался доставкой и организационными вопросами, количество знаков 7А составило - 1200 шт.
Знаки 7Б изготовлены на ОАО «Херсонские комбайны» в 2002 г. количеством 50 шт. (информация предоставлена очаковским коллекционером В.Корнафель).
Знаки 7В были изготовлены предприятием СП «Колумб» в 2003 г. количеством 500 шт. (информация предоставлена луганским коллекционером, подполковником запаса В.Харченко).

4

Примеры ношения (первое фото откуда-то из сети - откуда не помню, второе фото Ф.Белаша, третье - Папы-водолаза с Фалеристики)
http://uploads.ru/t/3/h/l/3hl6H.jpg

5

http://uploads.ru/t/L/E/P/LEP9g.jpg

6

http://uploads.ru/t/f/r/v/frv8D.jpg

7

и снова из статьи Ф.Белаша
После первого прыжка с парашютом вручалось удостоверение и знак «Парашютист», после выполнения требований положения о награждении знаком «Парашютист ВМСУ», вручалось удостоверение и знак «Парашютист ВМСУ».
http://uploads.ru/t/2/e/0/2e0iW.jpg


Вы здесь » КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования! » Ордена, медали, знаки Украины » нагрудный знак "Парашютист Военно-Морских Сил Украины"