ОБЩИЕ ПРАВИЛА форума «КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ»

Часть I. Общие положения

1. Форум «КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ» является некоммерческой, частной площадкой.
2.«УЧАСТНИК» — физическое лицо, осуществляющее доступ или иным образом использующее форум (в качестве гостя или зарегистрированного пользователя) в тех или иных целях.
3. Участники подразделяются на администрацию, модераторов и пользователей.
4. Лицо незарегистрированное на форуме, но осуществляющее на него доступ, является гостем.

Часть II. Предмет регулирования

1. Настоящие Правила регулируют модель поведения пользователей, а также описывают правила использования форума.
2. Помимо общих Правил, разделы форума могут иметь собственные дополнительные правила. Такие правила называются «Правилами категорий».
3. Общие Правила и Правила категорий обязательны для исполнения всеми зарегистрированными участниками форума «КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ».

Часть III. Вводные определения

1. Имя пользователя («никнейм», «ник», «логин») — идентификатор, позволяющий отличить одного пользователя форума от другого.
2. Пароль — алфавитно-цифровой код, служащий для защиты профиля пользователя от несанкционированного доступа.
3. Профиль (ссылка доступна после регистрации) — персональная страница зарегистрированного участника, на которой производится изменение регистрационных данных.
4. Личный ящик — ящик во внутренней почтовой системе форума. Посредством личного ящика зарегистрированный пользователь может конфиденциально общаться напрямую с другими пользователями форума.
5. Аватар — графическое изображение, расположенное в сообщениях под никнеймом пользователя.
6. Подпись — заданный через профиль текст, который будет автоматически добавляться к каждому сообщению пользователя.

Часть IV. Регистрация

РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ!!!!
1. Перед регистрацией, каждому пользователю будет предложено знакомиться с правилами форума. После прочтения необходимо ответить на вопрос: СОГЛАСЕН, либо   НЕСОГЛАСЕН. Необходимость в копировании Правил отсутствует, т.к. текст Правил размещен на форуме.
1. После ознакомления с Правилами для регистрации на форуме необходимо заполнить специальную форму.
2. Процедурой заполнения формы считается выполнение следующих действий:
2.1. Ввести имя пользователя (никнейм).
2.2. Ввести и подтвердить свой e-mail адрес.
2.3. Ввести свои региональные настройки (Страна, часовой пояс).
2.4. Ввести свои личные настройки.
2.5. Нажать кнопку «РЕГИСТРАЦИЯ».
3. Имя пользователя — ваше второе имя, отображаемое на форуме, потому подойдите к его выбору ответственно. При желании в качестве никнейма вы можете использовать и свое настоящее имя. В никнейме допускается использование латинских и кириллических символов, цифр, а также знака пробела.
3.1. В качестве никнейма запрещается регистрировать:
3.1.1. бессмысленные наборы букв и (или) цифр (вроде 21е675);
3.1.2. нецензурные слова (на любом языке);
3.1.3. адреса веб-сайтов;
3.1.4. адреса е-mail.
3.3. Помимо этого запрещается:
3.3.1. двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более никнеймами;
3.3.2. регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально схожего до степени смешения);
Примечание. Нарушители п. 3.2. и п. 3.3. будут выявляться и блокироваться.
3.4. Адрес электронной почты должен быть действующим. Именно на него робот пришлет вам пароль при регистрации. Пароль можно сменить в своем Профиле. Если вы считаете необходимым сохранить свой почтовый адрес втайне от других посетителей, то Вы можете запретить его публикацию в Профиле.
3.5. Администрация гарантирует конфиденциальность указанной Вами информации.
4. Заполняя регистрационную анкету, вы подтверждаете, что принимаете Общие правила форума.

Часть V. Специальные условия для незарегистрированных пользователей

1. В отношении незарегистрированных пользователей действуют все условия, правила и ограничения, изложенные в Общих Правилах и Правилах разделов.
2. Момент принятия Общих правил для всех незарегистрированных пользователей является факт осуществления доступа или использования форума любым другим образом.
3. Незарегистрированные пользователи лишены возможности оставлять сообщения на страницах форума и посредством ЛС.

Часть VI. Язык форума

1. Официальный язык форума — русский.
2. В исключительных случаях (проживание или временное пребывание вне русскоязычной зоны) допускается создание тем и сообщений на транслите.
3. Подпись участника является его личной территорией, где допускается использование любых языков (кроме нецензурных слов и оскорблений).

Часть VII. Общие правила поведения пользователя

1. Вы подтверждаете, что не будете:
1.1. размещать или передавать посредством форума любые материалы, включая (но не ограничиваясь) сообщения, информацию, данные, текст, программное обеспечение, изображения или видео, которые содержат ложную информацию, носят грубый, оскорбительный, нецензурный, вульгарный, раздражающий и провоцирующий характер, содержат личные оскоpбления, посягают на частные или публичные права, а равно и разжигают расовую, этническую, национальную или другую рознь; содержат пpизывы и высказывания, наpyшающие нормы морали, действyющее законодательство Республики Беларусь, действующих на территории Республики Беларусь нормативных актов и подписанных правительством Республики Беларусь международных соглашений. Нарушение карается отключением пользователя от форума на срок определяемый администрацией (в тяжких случаях - навсегда).
1.2.размещать или передавать посредством форума любые материалы, которые содержат компьютерные вирусы и/или любой другой машинный код, а также файлы и программы, созданные для нарушения, уничтожения или ограничения функционирования любого компьютерного программного и/или аппаратного обеспечения;
1.4.рекламировать любые товары или услуги без специального на то разрешения администрации форума;
2.Вы также явно подтверждаете, что будете использовать форум только в целях, не противоречащих законодательству Республики Беларусь и нормам международного права.
3. ПРИ РАСПЕЧАТКЕ И КОПИРОВАНИИ ИНФОРМАЦИИ И ФОТОГРАФИЙ ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Часть VIII. Правила публикации тем и сообщений

1.Рекомендации.
1.1.Перед созданием новой темы или сообщения следует определиться, какой категории форума она соответствует и внимательно ознакомиться с принятыми в этой категории правилами,  а также общими ограничениями и запретами.
1.2. Название темы должно быть информативным, максимально точно отражающим суть вопроса. В названии и описании темы избегайте орфографических и грамматических ошибок, а также сленга и нецензурных выражений.
1.3. При ответе в существующую тему постарайтесь говорить по делу, избегайте излишних философствований, лирических отступлений, сленга, орфографических и грамматических ошибок.
1.4. При размещении дословной информации текстового или графического характера, взятой из каких бы то ни было источников (из печатной продукции, Интернет-ресурсов) обязательна ссылка на автора.
2. Ограничения и запреты.
2.1. Запрещено создание тем и сообщений, не соответствующих тематике раздела.
2.2. Запрещено использование ненормативной лексики (мата), в том числе завуалированное спецсимволами, а также грубых, оскорбительных выражений и высказываний.  Нецензурная брань и выражения. Ответ на оскорбления также запрещается.
2.3. Надуманные ошибки и злостное, намеренное, систематичное несоблюдение правил русского языка.
2.4. Запрещена публикация неинформативных сообщений (флуд) в разделах форума, за исключением категории «ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ».
2.5. Запрещен переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме или служебном положении оппонента.
2.6. Запрещено явное или косвенное провоцирование участников на нарушение правил форума.
2.7. Запрещена публикация заведомо недостоверной информации.
2.8. Модифицирование собственных сообщений с целью изменения их первоначального смысла, произведенное после появления следующих сообщений в теме.
2.9. Удаление или изменение собственных сообщений, делающее следующие опубликованные сообщения в теме бессмысленными.

Часть IX. Изменение условий, права форума

1. Администрация форума «Коллекционер Беларуси» оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать) те или иные позиции Правил.
2. Такие изменения начинают действовать с момента их опубликования.
3. Пользователь обязуется своевременно отслеживать все изменения в Общих Правилах и Правилах категорий.
4. Любое дальнейшее использование форума (или категорий) после вступления в силу изменений считается согласием с такими изменениями.

Часть X. Модерирование, санкции, обжалование

1. Администрация имеет право, но не обязана производить мониторинг любых материалов форума, включая публичные сообщения, темы и любую другую доступную информацию для установления соответствия таких материалов Общим Правилам и Правилам категорий.
2. Для обеспечения порядка на форуме, создания доброжелательной атмосферы, поддержания духа форума создана система модерирования.
2.1. Зарегистрированные пользователи могут принимать участие в процессе модерирования путем сообщения модератору или же написать личное сообщение напрямую Администрации форума.
2.2. Информация, переданная в сообщении модератору, а равно и сведения о поступлении такого сообщения, являются служебной информацией и не разглашается другим пользователям.
3. Кандидаты на позиции модераторов подбираются и утверждаются администрацией в соответствии с собственными представлениями.
4. Предложение кандидатур на позиции модераторов пользователями допускается только в случае специального объявления о таком поиске со стороны администрации форума.
5. Модераторы обладают полномочиями в пределах категорий, где они утверждены.
6. Модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие Правилам.
7. Администраторы форума и модераторы подбираются и назначаются по решению владельцев форума.
8. Администраторы форума и модераторы имеют право создавать, редактировать, переносить, и удалять любые материалы форума.
9. В отношении участников, нарушающих Правила, могут быть применены административные взыскания, включающие в себя технический запрет доступа на форум.
Примечание. Не допускается обжалование вынесенного в отношении другого участника предупреждения.
10. Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Личного ящика или E-Mail.
11. Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.
12. Обсуждение правил возможно в соответствующем разделе - http://belcollection.mybb.ru/viewforum.php?id=62

Отредактировано ШпиОн (21.11.2011 22:21:40)