НАШИ ДРУЗЬЯ!!!
Шевроны КВ Analysis Шевроны ВВУЗов ВС РФ Атрибуты государственной власти Нашивки спецподразделений

КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования! » Погоны военнослужащих обр. 1969 г. » Погоны генералов и маршалов к парадно-выходному мундиру


Погоны генералов и маршалов к парадно-выходному мундиру

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Указом ПВС от 26 июня 1969 г., объявленного приказом МО СССР № 190 от 26 июля 1969 г., были внесены изменения в описание погон военнослужащих СА и ВМФ.
В отношении генералов и маршалов, эти изменения отразились в следующем:
1. На погонах к парадному и парадно-выходному мундирам генералов установлены золотистые звезды вместо серебристых. Звезды при этом окантовывались крученым шелком в цвет кантов.
2. К введенному маршалам и генералам вместо гимнастерки кителю полевому открытому, установлены новые полевые погоны: нашивные четырехугольные со скошенным верхом.
Приказом МО СССР № 191 от того же числа, с 1 января 1970 г. были введены новые Правила ношения военной формы.

2

Погоны общевойсковых генерал-майора и генерал-лейтенанта. Такие же погоны полагались генералам танковых войск, а также генералам мотострелковых, танковых войск и артиллерии, имевших инженерные воинские звания.
http://uploads.ru/t/9/D/x/9DxH7.jpg

3

Погоны общевойскового генерал-полковника. Такие же погоны полагались генерал-полковникам танковых войск, а также генерал-полковникам мотострелковых, танковых войск и артиллерии, имевших инженерные воинские звания.
http://uploads.ru/t/O/X/9/OX93h.jpg

4

Погоны генерал-майора и генерал-лейтенанта авиации.
http://uploads.ru/t/a/8/U/a8U1O.jpg

5

Погоны генерал-майора инженерных войск, войск связи, технических войск и интендантской службы. Такие же погоны полагались генерал-майорам инженерных войск, войск связи и технических войск, имевших инженерные воинские звания.
Кант малиновый
http://uploads.ru/t/z/L/v/zLvYk.jpg

6

Погоны генерал-полковника инженерных войск, войск связи, технических войск и интендантской службы к парадному и парадно-выходному мундирам. Такие же погоны полагались генерал-полковникам инженерных войск, войск связи и технических войск, имевших инженерные воинские звания.
Погоны из коллекции Р.Потапова
http://uploads.ru/t/3/7/4/374xz.jpg


Вы здесь » КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования! » Погоны военнослужащих обр. 1969 г. » Погоны генералов и маршалов к парадно-выходному мундиру