НАШИ ДРУЗЬЯ!!!
Шевроны КВ Analysis Шевроны ВВУЗов ВС РФ Атрибуты государственной власти Нашивки спецподразделений

КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа государственных наград!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Беларуси ужесточили ответственность за незаконное приобретение, ношение и сбыт госнаград. Это предусмотрено законом от 28 апреля 2015 года №256-3 "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам совершенствования системы государственных наград".

В новой редакции изложена статья 387 Уголовного кодекса. Согласно законодательству, незаконные приобретение либо сбыт ордена, медали Республики Беларусь, СССР или БССР, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь, СССР или БССР, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до одного года.

В статью 23.44 Кодекса Беларуси об административных правонарушениях добавлен пункт о том, что незаконные приобретение либо сбыт ордена, медали Республики Беларусь, СССР или БССР, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь, СССР или БССР влекут наложение штрафа в размере до 50 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации.

Закон "О государственных наградах Республики Беларусь" дополнен статьей 73.1 "Оборот государственных наград", в соответствии с которой приобретение либо сбыт государственных наград Республики Беларусь, СССР и БССР запрещаются. Данный запрет не распространяется на случаи наследования госнаград, получения (передачи) их музеями (музеям) в целях укомплектования музейных фондов, а также на иные случаи, предусмотренные законодательными актами Беларуси.

2

А от себя скажу просто. С 1.08.2015 продажи госнаград на форуме не будет!!!

3

А от себя скажу просто. С 1.08.2015 продажи госнаград на форуме не будет!!!
Полностью поддерживаю! Опередил ты меня...