НАШИ ДРУЗЬЯ!!!
Шевроны КВ Analysis Шевроны ВВУЗов ВС РФ Атрибуты государственной власти Нашивки спецподразделений

КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования! » Униформа Российской Императорской армии » Униформа гренадёрских полков Русской Императорской Армии.


Униформа гренадёрских полков Русской Императорской Армии.

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Тогда ещё один вопрос - а околыши на фуражках какого цвета? На первой фотографии - светлого (название цвета уже боюсь произнести, вдруг опять визуальный обман), на второй - явно одного цвета с тульей (либо близкого к ней по цветовой гамме).

152

ЕС

Посмотрите тему "Униформа драгунских полков Русской Императорской Армии", Пост 349.
Цветной фрагмент планшета слева, сделан чёрно-белым справа.

http://images.vfl.ru/ii/1611586443/e6484ea0/33091536_s.png

Околыши фуражек белого и мундирного цвета.

Отредактировано Antik (26.01.2021 08:25:09)

153

Благодарю за разъяснение!

154

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/07/1907-gr13-lpuniform.png/960px-1907-gr13-lpuniform.png

Форма одежды чинов 13-го Лейб-гренадерского Эриванского Его Императорского Величества полка во время празднования 300-летия династии Романовых в Костроме 19-20 мая (1-2 июня) 1913 г.:
1. Форма одежды офицеров.
2. Форма одежды нижних чинов.
3. Форма одежды фельдфебеля.
4. Погон младшего унтер-офицера.
5. Погон фельдфебеля.
6. Погон поручика.
Источник исходных изображений:
Празднование трёхсотлетия царствования Дома Романовых в Костромской губернии. Издание Костромской Губернской Учёной Архивной комиссии. Составил Член Совета комиссии Н.Н. Виноградов. Кострома, Губернская типография, 1914 г.

155

polygon,не знаю,стоит ли обсуждать в этой теме Ваши рисунки,вполне себе замечательные.Но,на всякий случай.У Вас неправильно изображены револьверные шнуры.У офицера шнур цветной шерстяной,тогда как должен быть серебряным с георгиевской прошивкой.Включая варворку.У нижнего чина шнур не по всей длине должен быть двойным. Петля вокруг шеи заканчивалась пришивом в районе разреза рубахи.По этому отрезку перемещалась варворка. Потом до кобуры шел один шнур ,возле кобуры небольшая петля с пришивом ,без варворки,продевалась в кольцо рукоятки и завязывалась (как узел лямок туркестанского мешка).
Мне кажется,что на шашечной портупее нижних чинов не должно быть металлических петельки и оковки концевика ремня.это офицерские детали.

Отредактировано VadimS (26.04.2021 10:56:45)

156

VadimS написал(а):

polygon,не знаю,стоит ли обсуждать в этой теме Ваши рисунки,вполне себе замечательные.Но,на всякий случай.У Вас неправильно изображены револьверные шнуры.У офицера шнур цветной шерстяной,тогда как должен быть серебряным с георгиевской прошивкой.Включая варворку.У нижнего чина шнур не по всей длине должен быть двойным. Петля вокруг шеи заканчивалась пришивом в районе разреза рубахи.По этому отрезку перемещалась варворка. Потом до кобуры шел один шнур ,возле кобуры небольшая петля с пришивом ,без варворки,продевалась в кольцо рукоятки и завязывалась (как узел лямок туркестанского мешка).
Мне кажется,что на шашечной портупее нижних чинов не должно быть металлических петельки и оковки концевика ремня.это офицерские детали.

Отредактировано VadimS (Сегодня 10:56:45)

Очень даже стоит. Только попрошу уточнить, какими нормативными актами (ПСЗРИ или ПВВ) это определялось. Буду благодарен.

157

Antik
Это копия фотографии 1914 года, С-Петербург. В середине дед сибирского писателя К.Н. Шней-Красикова. Судя по мундиру, он рядовой Лейб-гвардии Гренадерского полка. Или я ошибаюсь?
https://forumupload.ru/uploads/0010/69/6a/685/t953482.jpg

Отредактировано Владимир Черников (10.11.2023 08:21:03)

158

Владимир Черников

Похоже что это фото не 1914 года и было когда-то вручную раскрашено под дату не позднее 1907-08 годов.

Отредактировано Antik (11.11.2023 15:55:37)


Вы здесь » КОЛЛЕКЦИОНЕР БЕЛАРУСИ. Форум для любителей коллекционирования! » Униформа Российской Императорской армии » Униформа гренадёрских полков Русской Императорской Армии.